Football
Accueil › Équipes › OFI
OFI

OFI : calendrier, résultats, classement et stats

Grèce · fondé en 1925 · Stadio Thódoros Vardinoyánnis

OFI : compétitions en 2026/27

Ligue Europa26e, 3 pointsProchain : Hapoel Beer Sheva · jeu. 5/11 · 21:00
Super Cupfinale
Super League 1Journée 8Prochain : PAOK · dim. 25/10 · 19:00
CupGreek Cup, Journée 4Prochain : Larisa · mer. 28/10 · 18:30

OFI : prochains matchs

dim. 25/10 · 19:00OFI–PAOK
Super League 1
mer. 28/10 · 18:30Larisa–OFI
Cup
dim. 1/11 · 17:00Panetolikos–OFI
Super League 1
jeu. 5/11 · 21:00Hapoel Beer Sheva–OFI
Ligue Europa
dim. 8/11 · 18:00OFI–Atromitos
Super League 1

OFI : derniers résultats

Forme en championnatDDV
22/10/26OFI0–2Bayer Leverkusen
Ligue Europa
18/10/26Kalamata4–3OFI
Super League 1
15/10/26Rennes2–1OFI
Ligue Europa
10/10/26AEK Athens FC3–0OFI
Super League 1
20/9/26OFI2–2Asteras Tripolis
Super League 1
17/9/26OFI2–01899 Hoffenheim
Ligue Europa
12/9/26Olympiakos Piraeus0–1OFI
Super League 1
9/9/26OFI3–0Nestos Chrisoupolis
Cup

OFI : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 19:00OFI–PAOK
Super League 1
mer. 28/10 · 18:30Larisa–OFI
Cup
dim. 1/11 · 17:00Panetolikos–OFI
Super League 1
jeu. 5/11 · 21:00Hapoel Beer Sheva–OFI
Ligue Europa
dim. 8/11 · 18:00OFI–Atromitos
Super League 1
dim. 22/11 · 16:30Panathinaikos–OFI
Super League 1
jeu. 26/11 · 21:00OFI–Anderlecht
Ligue Europa
dim. 29/11 · 16:30OFI–Levadiakos
Super League 1
mer. 2/12 · 17:00OFI–Volos NFC
Cup
dim. 6/12 · 19:00OFI–Iraklis 1908
Super League 1
jeu. 10/12 · 21:00Benfica–OFI
Ligue Europa
lun. 14/12 · 18:00Kifisia–OFI
Super League 1
dim. 20/12 · 18:30OFI–Kalamata
Super League 1
sam. 9/1 · 16:00Levadiakos–OFI
Super League 1
sam. 16/1 · 17:00OFI–Panathinaikos
Super League 1
jeu. 21/1 · 18:45Sturm Graz–OFI
Ligue Europa
sam. 23/1 · 17:00Volos NFC–OFI
Super League 1
jeu. 28/1 · 21:00OFI–Lech Poznan
Ligue Europa
sam. 30/1 · 17:00OFI–AEK Athens FC
Super League 1
sam. 6/2 · 17:00Iraklis 1908–OFI
Super League 1
sam. 13/2 · 17:00OFI–Aris Thessalonikis
Super League 1
sam. 20/2 · 17:00Atromitos–OFI
Super League 1
sam. 27/2 · 17:00Asteras Tripolis–OFI
Super League 1
sam. 6/3 · 17:00OFI–Panetolikos
Super League 1
sam. 13/3 · 17:00PAOK–OFI
Super League 1
sam. 20/3 · 17:00OFI–Olympiakos Piraeus
Super League 1
Matchs joués cette saison
22/10/26OFI0–2Bayer Leverkusen
Ligue Europa
18/10/26Kalamata4–3OFI
Super League 1
15/10/26Rennes2–1OFI
Ligue Europa
10/10/26AEK Athens FC3–0OFI
Super League 1
20/9/26OFI2–2Asteras Tripolis
Super League 1
17/9/26OFI2–01899 Hoffenheim
Ligue Europa
12/9/26Olympiakos Piraeus0–1OFI
Super League 1
9/9/26OFI3–0Nestos Chrisoupolis
Cup
6/9/26OFI2–0Kifisia
Super League 1
2/9/26PAOK0–0OFI
Cup
30/8/26Aris Thessalonikis2–1OFI
Super League 1
27/8/26CSKA Sofia0–2OFI
Ligue Europa
23/8/26OFI2–0Volos NFC
Super League 1
20/8/26OFI3–0CSKA Sofia
Ligue Europa
3/1/26Olympiakos Piraeus3–0OFI
Super Cup

Mis à jour : 25 octobre 2026

OFI : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (22/10/26).

  • A. Chatzigiovanishors du groupe
  • N. Christogeorgoshors du groupe
  • A. Leya Isekablessure à l'aine
  • N. Marinakisblessure à l'aine

OFI : position au classement – Ligue Europa

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
24AC Milan31-0-24:53DVD
25Celta Vigo31-0-23:43VDD
26OFI31-0-23:43DDV
27Jagiellonia31-0-24:63DVD
28Torreense31-0-24:73DDV

OFI : position au classement – Ligue Europa

Classement complet
#ÉquipeJButsPts
24AC Milan34:53
25Celta Vigo33:43
26OFI33:43
27Jagiellonia34:63
28Torreense34:73

OFI : stats de la saison (Ligue Europa)

Buts marqués par match1,6
Buts encaissés par match0,8
Domicile : marqués / encaissés1,7 / 0,7
Extérieur : marqués / encaissés1,5 / 1,0
Matchs sans encaisser de but3
Matchs sans marquer1

Cartons

Cartons jaunes6
Cartons jaunes par match1,2
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-4-3 (5×)

OFI : stats des joueurs (Ligue Europa)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
T. FountasATT51341031006,73
Aitor CantalapiedraATT51641031106,66
A. BouchalakisMIL52090021006,61
A. PoungourasDEF52700010006,54
N. AthanasiouMIL52700100006,52
T. NussATT51930021006,51
A. LeyaATT2100000006,46
K. KodroATT32090100006,41
Borja GonzálezDEF4240120106,40
G. ApostolakisMIL5830010006,35
K. KrizmanićDEF42700000106,28
T. AndroutsosMIL52700000106,23
L. DickmannMIL52530000106,20
G. TheodosoulakisATT3280000004,10
K. KostoulasDEF31730021004,02
D. NikolaouDEF3900000103,19
Thanasis SitmalidisATT170000003,14
G. KanellópoulosMIL2201011002,49
Z. KarachaliosMIL3230000002,08
C. SielisDEF200000000,00

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

OFI : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

OFI : transferts

Arrivées

  • T. ChatzigiovanisOmonia Nicosia · transfert10/9/26
  • K. KodroFerencvarosi TC · prêt28/8/26
  • K. PapadakisBayer Leverkusen · transfert16/8/26
  • L. DickmannBari · joueur libre9/8/26
  • Aitor CantalapiedraVitoria · joueur libre26/7/26
  • D. NikolaouPalermo · prêt26/7/26
  • C. SielisPanetolikos · joueur libre8/7/26
  • A. BouchalakisPanetolikos · joueur libre30/6/26

Départs

  • P. KainourgiakisKainourgiakis Pavlos · joueur libre20/8/26
  • K. ChnarisPanachaiki FC · joueur libre3/8/26
  • T. FanourakisEnosis · joueur libre3/8/26
  • M. RakonjacMaccabi Petah Tikva · joueur libre2/8/26
  • I. ChatzitheodoridisKalamata · joueur libre1/8/26
  • Lefteris KontekasKontekas Lefteris · joueur libre28/7/26
  • L. ShengeliaDinamo Batumi · joueur libre24/7/26
  • M. RakonjacRakonjac Marko · joueur libre18/7/26

OFI : l'essentiel

PaysGrèce
Fondation1925
StadeStadio Thódoros Vardinoyánnis
Capacité9 000
Pelousepelouse naturelle
CompétitionLigue Europa
Position au classement26e · 3 points

OFI : questions fréquentes

Dans quel stade joue OFI ?

OFI dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Stadio Thódoros Vardinoyánnis (Heraklion), qui compte 9 000 places.

Quelle place occupe OFI au classement ?

OFI est 26e en Ligue Europa avec 3 points en 3 matchs (1 victoire, 0 nul, 2 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe OFI ?

Prochain match : OFI – PAOK, dim. 25/10 · 19:00 (Super League 1).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe OFI ?

Dernier match de championnat : OFI 0–2 Bayer Leverkusen (22/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe OFI ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est K. Kodro avec 3 buts.

OFI : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe OFI (Grèce) dispute les compétitions suivantes : Ligue Europa, Super Cup, Super League 1, Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Ligue Europa sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.