Football
Accueil › Équipes › Fulham
Fulham

Fulham : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 1879 · Craven Cottage

Fulham : compétitions en 2026/27

Premier League13e, 8 pointsProchain : Aston Villa · sam. 31/10 · 21:00
EFL Cuphuitièmes de finaleProchain : Crystal Palace · mer. 28/10 · 20:45

Fulham : prochains matchs

mer. 28/10 · 20:45Fulham–Crystal Palace
EFL Cup · Face-à-face (H2H)sam. 31/10 · 21:00Aston Villa–FulhamPremier League · Face-à-face (H2H)sam. 7/11 · 16:00Fulham–NewcastlePremier League
sam. 21/11 · 13:30Manchester City–Fulham
Premier League
dim. 29/11 · 15:05Fulham–Bournemouth
Premier League

Fulham : derniers résultats

Forme en championnatVVDNN
24/10/26Coventry0–1Fulham
Premier League
17/10/26Fulham1–0Hull City
Premier League
10/10/26Ipswich2–1Fulham
Premier League
20/9/26Fulham1–1Manchester United
Premier League
15/9/26West Ham2–3Fulham
EFL Cup
12/9/26Liverpool0–0Fulham
Premier League
5/9/26Fulham2–3Crystal Palace
Premier League
30/8/26Sunderland1–0Fulham
Premier League

Fulham : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 20:45Fulham–Crystal Palace
EFL Cup
sam. 31/10 · 21:00Aston Villa–Fulham
Premier League
sam. 7/11 · 16:00Fulham–Newcastle
Premier League
sam. 21/11 · 13:30Manchester City–Fulham
Premier League
dim. 29/11 · 15:05Fulham–Bournemouth
Premier League
mer. 2/12 · 21:00Tottenham–Fulham
Premier League
sam. 5/12 · 16:00Everton–Fulham
Premier League
sam. 12/12 · 16:00Fulham–Brentford
Premier League
sam. 19/12 · 16:00Leeds–Fulham
Premier League
sam. 26/12 · 16:00Fulham–Brighton
Premier League
mer. 30/12 · 20:30Fulham–Arsenal
Premier League
sam. 2/1 · 16:00Nottingham Forest–Fulham
Premier League
mer. 6/1 · 20:30Fulham–Tottenham
Premier League
sam. 16/1 · 16:00Newcastle–Fulham
Premier League
sam. 23/1 · 16:00Fulham–Aston Villa
Premier League
sam. 30/1 · 16:00Bournemouth–Fulham
Premier League
sam. 6/2 · 16:00Fulham–Manchester City
Premier League
mer. 10/2 · 21:00Fulham–Nottingham Forest
Premier League
sam. 20/2 · 16:00Arsenal–Fulham
Premier League
sam. 27/2 · 16:00Fulham–Leeds
Premier League
mer. 3/3 · 21:00Brighton–Fulham
Premier League
sam. 13/3 · 16:00Crystal Palace–Fulham
Premier League
sam. 20/3 · 16:00Fulham–Liverpool
Premier League
sam. 10/4 · 16:00Chelsea–Fulham
Premier League
sam. 17/4 · 16:00Fulham–Sunderland
Premier League
sam. 24/4 · 16:00Brentford–Fulham
Premier League
sam. 1/5 · 16:00Fulham–Everton
Premier League
sam. 8/5 · 16:00Fulham–Ipswich
Premier League
sam. 15/5 · 16:00Hull City–Fulham
Premier League
dim. 23/5 · 16:00Fulham–Coventry
Premier League
dim. 30/5 · 17:00Manchester United–Fulham
Premier League
Matchs joués cette saison
24/10/26Coventry0–1Fulham
Premier League
17/10/26Fulham1–0Hull City
Premier League
10/10/26Ipswich2–1Fulham
Premier League
20/9/26Fulham1–1Manchester United
Premier League
15/9/26West Ham2–3Fulham
EFL Cup
12/9/26Liverpool0–0Fulham
Premier League
5/9/26Fulham2–3Crystal Palace
Premier League
30/8/26Sunderland1–0Fulham
Premier League
27/8/26Fulham3–0AFC Wimbledon
EFL Cup
24/8/26Fulham2–3Chelsea
Premier League

Mis à jour : 25 octobre 2026

Fulham : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (24/10/26).

  • R. Sessegnoncarton rouge

Fulham : position au classement – Premier League

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
11Hull City72-3-28:79DNDNN
12Tottenham82-3-38:109VVNDN
13Fulham82-2-48:108VVDNN
14Newcastle72-2-310:148DDVDN
15Manchester United71-4-210:107NNNDN

Fulham : stats de la saison (Premier League)

Buts marqués par match1,0
Buts encaissés par match1,3
Domicile : marqués / encaissés1,5 / 1,8
Extérieur : marqués / encaissés0,5 / 0,8
Matchs sans encaisser de but3
Matchs sans marquer2

Cartons

Cartons jaunes16
Cartons jaunes par match2,0
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (8×)

Fulham : stats des joueurs (Premier League)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
A. IwobiMIL86621063007,46
Jorge CuencaDEF1900000007,20
Joshua KingMIL758120139307,16
Oscar BobbMIL85831083007,01
S. CharlesMIL85550031107,01
S. BergeMIL85590122106,99
C. BasseyDEF87200042206,99
T. CairneyMIL2210011006,84
D. AffengruberDEF54500010006,77
K. TeteDEF31260000106,74
R. SessegnonMIL51561052016,72
T. CastagneDEF75900152206,70
A. RobinsonDEF76110030106,63
H. LarssonMIL4470000006,60
Rodrigo MunizATT6730042106,49
E. Smith RoweMIL4480000106,43
César PalaciosMIL52411062106,42
Gonzalo GarcíaATT759910114006,39
KevinATT5800032005,40
J. AndersenDEF31900000105,15
Manuel ÁngelMIL1190000103,10

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Fulham : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Fulham : transferts

Arrivées

  • M. UnderwoodHampton & Richmond · retour de prêt18/9/26
  • Manuel ÁngelReal Madrid · transfert31/8/26
  • D. AffengruberElche · transfert31/8/26
  • H. LarssonEintracht Frankfurt · prêt31/8/26
  • S. CharlesSouthampton · transfert10/8/26
  • César PalaciosReal Madrid · transfert2/8/26
  • Gonzalo GarcíaReal Madrid · transfert2/8/26
  • J. Kusi-AsareBayern München · transfert30/6/26

Départs

  • L. De FougerollesReal Salt Lake · prêt1/9/26
  • S. AmissahEstoril · prêt29/8/26
  • M. Dibley-DiasNewport County · prêt25/8/26
  • M. UnderwoodHampton & Richmond · prêt21/8/26
  • L. HarrisWigan · prêt20/8/26
  • Harvey AraujoBurton Albion · transfert18/8/26
  • S. BendaNottingham Forest · joueur libre14/8/26
  • A. Loupalo-BiFleetwood Town · prêt13/8/26

Fulham : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation1879
StadeCraven Cottage
Capacité29 589
Pelousepelouse naturelle
CompétitionPremier League
Position au classement13e · 8 points

Fulham : questions fréquentes

Dans quel stade joue Fulham ?

Fulham dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Craven Cottage (London), qui compte 29 589 places.

Quelle place occupe Fulham au classement ?

Fulham est 13e en Premier League avec 8 points en 8 matchs (2 victoires, 2 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Fulham ?

Prochain match : Fulham – Crystal Palace, mer. 28/10 · 20:45 (EFL Cup).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Fulham ?

Dernier match de championnat : Coventry 0–1 Fulham (24/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Fulham ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est César Palacios avec 2 buts.

Fulham : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Fulham (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Premier League, EFL Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Premier League sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.