Football
Accueil › Équipes › Nottingham Forest
Nottingham Forest

Nottingham Forest : calendrier, résultats, classement et stats

Angleterre · fondé en 1865 · The City Ground

Nottingham Forest : compétitions en 2026/27

Nottingham Forest : prochains matchs

sam. 31/10 · 16:00Brentford–Nottingham ForestPremier League · Face-à-face (H2H)sam. 7/11 · 18:30Nottingham Forest–Manchester CityPremier League
sam. 21/11 · 16:00Bournemouth–Nottingham Forest
Premier League
ven. 27/11 · 21:00Nottingham Forest–Chelsea
Premier League
mer. 2/12 · 21:00Hull City–Nottingham Forest
Premier League

Nottingham Forest : derniers résultats

Forme en championnatNDDDV
23/10/26Ipswich1–1Nottingham Forest
Premier League
18/10/26Nottingham Forest0–1Arsenal
Premier League
11/10/26Crystal Palace3–1Nottingham Forest
Premier League
19/9/26Nottingham Forest0–1Coventry
Premier League
12/9/26Aston Villa1–2Nottingham Forest
Premier League
5/9/26Nottingham Forest0–0Tottenham
Premier League
29/8/26Liverpool2–2Nottingham Forest
Premier League
25/8/26Nottingham Forest0–2Leeds
EFL Cup

Nottingham Forest : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 31/10 · 16:00Brentford–Nottingham Forest
Premier League
sam. 7/11 · 18:30Nottingham Forest–Manchester City
Premier League
sam. 21/11 · 16:00Bournemouth–Nottingham Forest
Premier League
ven. 27/11 · 21:00Nottingham Forest–Chelsea
Premier League
mer. 2/12 · 21:00Hull City–Nottingham Forest
Premier League
sam. 5/12 · 16:00Nottingham Forest–Brighton
Premier League
sam. 12/12 · 16:00Sunderland–Nottingham Forest
Premier League
sam. 19/12 · 16:00Nottingham Forest–Everton
Premier League
dim. 27/12 · 17:30Manchester United–Nottingham Forest
Premier League
mer. 30/12 · 20:30Newcastle–Nottingham Forest
Premier League
sam. 2/1 · 16:00Nottingham Forest–Fulham
Premier League
mar. 5/1 · 20:30Nottingham Forest–Hull City
Premier League
sam. 16/1 · 16:00Manchester City–Nottingham Forest
Premier League
sam. 23/1 · 16:00Nottingham Forest–Bournemouth
Premier League
sam. 30/1 · 16:00Chelsea–Nottingham Forest
Premier League
sam. 6/2 · 16:00Nottingham Forest–Brentford
Premier League
mer. 10/2 · 21:00Fulham–Nottingham Forest
Premier League
sam. 20/2 · 16:00Nottingham Forest–Manchester United
Premier League
sam. 27/2 · 16:00Everton–Nottingham Forest
Premier League
mer. 3/3 · 21:00Nottingham Forest–Newcastle
Premier League
sam. 13/3 · 16:00Tottenham–Nottingham Forest
Premier League
sam. 20/3 · 16:00Nottingham Forest–Aston Villa
Premier League
sam. 10/4 · 16:00Leeds–Nottingham Forest
Premier League
sam. 17/4 · 16:00Nottingham Forest–Liverpool
Premier League
sam. 24/4 · 16:00Nottingham Forest–Sunderland
Premier League
sam. 1/5 · 16:00Brighton–Nottingham Forest
Premier League
sam. 8/5 · 16:00Nottingham Forest–Crystal Palace
Premier League
sam. 15/5 · 16:00Arsenal–Nottingham Forest
Premier League
dim. 23/5 · 16:00Nottingham Forest–Ipswich
Premier League
dim. 30/5 · 17:00Coventry–Nottingham Forest
Premier League
Matchs joués cette saison
23/10/26Ipswich1–1Nottingham Forest
Premier League
18/10/26Nottingham Forest0–1Arsenal
Premier League
11/10/26Crystal Palace3–1Nottingham Forest
Premier League
19/9/26Nottingham Forest0–1Coventry
Premier League
12/9/26Aston Villa1–2Nottingham Forest
Premier League
5/9/26Nottingham Forest0–0Tottenham
Premier League
29/8/26Liverpool2–2Nottingham Forest
Premier League
25/8/26Nottingham Forest0–2Leeds
EFL Cup
22/8/26Nottingham Forest0–1Leeds
Premier League

Mis à jour : 25 octobre 2026

Nottingham Forest : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (23/10/26).

  • Igor Jesusblessure au mollet
  • N. Savonablessure au genou

Nottingham Forest : position au classement – Premier League

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
16Crystal Palace72-1-49:177DVNDV
17Bournemouth71-3-39:136VDDNN
18Nottingham Forest81-3-46:106NDDDV
19Coventry82-0-66:156DDVVD
20Sunderland71-1-56:144DDDDN

Nottingham Forest : stats de la saison (Premier League)

Buts marqués par match0,8
Buts encaissés par match1,3
Domicile : marqués / encaissés0,0 / 0,8
Extérieur : marqués / encaissés1,5 / 1,8
Matchs sans encaisser de but1
Matchs sans marquer4

Cartons

Cartons jaunes17
Cartons jaunes par match2,1
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

3-4-2-1 (8×)

Nottingham Forest : stats des joueurs (Premier League)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
M. Gibbs-WhiteATT763012114007,32
N. WilliamsMIL87141082107,15
D. MuñozDEF64740151007,02
X. SchlagerMIL86220051106,94
MurilloDEF871801114306,92
Igor JesusATT52561054106,82
JairDEF65350031206,78
J. McAteeMIL86830084206,76
D. NdoyeATT853520164106,74
N. DomínguezMIL2750000006,73
L. DelapATT752810183206,53
C. Hudson-OdoiATT4450010006,43
I. SangaréMIL51520020005,60
N. MilenkovićDEF43600030105,38
C. WoodATT7860031005,37
O. DiomandeDEF53440020005,25
L. NetzDEF4460000005,03
O. AinaMIL53920021304,86
A. KalimuendoATT3300000004,20

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Nottingham Forest : effectif

Gardiens

1Keehan WillowsÂge20 ans
12Aaron BottÂge21 ans
12JohnNationalitéBrésilÂge29 ansTaille196 cmPoids91 kg
13S. BendaÂge27 ans
26M. SelsNationalitéBelgiqueÂge33 ansTaille188 cmPoids75 kg

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Nottingham Forest : transferts

Arrivées

  • D. MuñozCrystal Palace · transfert30/8/26
  • L. DelapChelsea · transfert26/8/26
  • S. BendaFulham · joueur libre14/8/26
  • O. DiomandeSporting CP · transfert10/8/26
  • Gustavo SáFamalicao · transfert28/7/26
  • X. SchlagerRB Leipzig · joueur libre22/7/26
  • D. OsongFleetwood Town · retour de prêt29/6/26
  • Joseph Charles GardnerMansfield Town · retour de prêt29/6/26

Départs

  • D. OsongInverness CT · joueur libre16/9/26
  • Cherif YayaIlkeston Town · prêt6/9/26
  • MoratoWest Ham · prêt31/8/26
  • Joshua Alan PowellNorthampton · prêt31/8/26
  • Z. AbbottSouthampton · prêt31/8/26
  • O. HutchinsonAC Milan · prêt30/8/26
  • Tyler BindonCharlton · prêt29/8/26
  • L. SillahGillingham · prêt26/8/26

Nottingham Forest : l'essentiel

PaysAngleterre
Fondation1865
StadeThe City Ground
Capacité30 576
Pelousepelouse naturelle
CompétitionPremier League
Position au classement18e · 6 points

Nottingham Forest : questions fréquentes

Dans quel stade joue Nottingham Forest ?

Nottingham Forest dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte The City Ground (Nottingham, Nottinghamshire), qui compte 30 576 places.

Quelle place occupe Nottingham Forest au classement ?

Nottingham Forest est 18e en Premier League avec 6 points en 8 matchs (1 victoire, 3 nuls, 4 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Nottingham Forest ?

Prochain match : Brentford – Nottingham Forest, sam. 31/10 · 16:00 (Premier League).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Nottingham Forest ?

Dernier match de championnat : Ipswich 1–1 Nottingham Forest (23/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Nottingham Forest ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est D. Ndoye avec 2 buts.

Nottingham Forest : calendrier, classement et pronostics

L'équipe Nottingham Forest (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Premier League, EFL Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Premier League sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.