Football
Accueil › Équipes › Slovan Bratislava
Slovan Bratislava

Slovan Bratislava : calendrier, résultats, classement et stats

Slovaquie · fondé en 1919 · Štadión Tehelné pole

Slovan Bratislava : compétitions en 2026/27

Ligue des champions36e, 0 pointProchain : Lask Linz · mar. 3/11 · 21:00
Super LigaJournée 3Prochain : AS Trencin · mer. 28/10 · 18:00
Cupseizièmes de finaleProchain : Pohronie · mar. 1/12 · 17:00

Slovan Bratislava : prochains matchs

mer. 28/10 · 18:00AS Trencin–Slovan Bratislava
Super Liga
sam. 31/10 · 18:00Podbrezová–Slovan Bratislava
Super Liga
mar. 3/11 · 21:00Lask Linz–Slovan Bratislava
Ligue des champions
sam. 7/11 · 15:30Slovan Bratislava–AS Trencin
Super Liga
sam. 21/11 · 15:30Ružomberok–Slovan Bratislava
Super Liga

Slovan Bratislava : derniers résultats

Forme en championnatDDD
24/10/26Slovan Bratislava2–2Dukla Banská Bystrica
Super Liga
20/10/26AS Roma4–0Slovan Bratislava
Ligue des champions
17/10/26Spartak Trnava0–3Slovan Bratislava
Super Liga
14/10/26Slovan Bratislava0–3VfB Stuttgart
Ligue des champions
10/10/26Skalica1–1Slovan Bratislava
Super Liga
19/9/26Komárno1–2Slovan Bratislava
Super Liga
16/9/26Nitra1–3Slovan Bratislava
Cup
13/9/26Slovan Bratislava3–3Žilina
Super Liga

Slovan Bratislava : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

mer. 28/10 · 18:00AS Trencin–Slovan Bratislava
Super Liga
sam. 31/10 · 18:00Podbrezová–Slovan Bratislava
Super Liga
mar. 3/11 · 21:00Lask Linz–Slovan Bratislava
Ligue des champions
sam. 7/11 · 15:30Slovan Bratislava–AS Trencin
Super Liga
sam. 21/11 · 15:30Ružomberok–Slovan Bratislava
Super Liga
mar. 24/11 · 21:00Slovan Bratislava–Real Betis
Ligue des champions
sam. 28/11 · 15:30Slovan Bratislava–FK Košice
Super Liga
mar. 1/12 · 17:00Pohronie–Slovan Bratislava
Cup
sam. 5/12 · 15:30Zemplín Michalovce–Slovan Bratislava
Super Liga
mer. 9/12 · 18:45Slovan Bratislava–Shakhtar Donetsk
Ligue des champions
sam. 12/12 · 15:30Slovan Bratislava–Dunajska Streda
Super Liga
mar. 19/1 · 21:00Lille–Slovan Bratislava
Ligue des champions
mer. 27/1 · 21:00Slovan Bratislava–Inter
Ligue des champions
sam. 6/2 · 15:30Žilina–Slovan Bratislava
Super Liga
sam. 13/2 · 15:30Slovan Bratislava–Komárno
Super Liga
sam. 20/2 · 15:30Skalica–Slovan Bratislava
Super Liga
sam. 27/2 · 15:30Slovan Bratislava–Spartak Trnava
Super Liga
Matchs joués cette saison
24/10/26Slovan Bratislava2–2Dukla Banská Bystrica
Super Liga
20/10/26AS Roma4–0Slovan Bratislava
Ligue des champions
17/10/26Spartak Trnava0–3Slovan Bratislava
Super Liga
14/10/26Slovan Bratislava0–3VfB Stuttgart
Ligue des champions
10/10/26Skalica1–1Slovan Bratislava
Super Liga
19/9/26Komárno1–2Slovan Bratislava
Super Liga
16/9/26Nitra1–3Slovan Bratislava
Cup
13/9/26Slovan Bratislava3–3Žilina
Super Liga
9/9/26Paris Saint Germain6–1Slovan Bratislava
Ligue des champions
5/9/26Dunajska Streda2–0Slovan Bratislava
Super Liga
2/9/26Slovan Nitra-Chrenová0–8Slovan Bratislava
Cup
30/8/26Slovan Bratislava1–2Zemplín Michalovce
Super Liga
26/8/26Celje1–2Slovan Bratislava
Ligue des champions
22/8/26FK Košice1–2Slovan Bratislava
Super Liga
19/8/26Slovan Bratislava1–1Celje
Ligue des champions
15/8/26Slovan Bratislava5–0Ružomberok
Super Liga
11/8/26Slovan Bratislava2–0Mjallby AIF
Ligue des champions
4/8/26Mjallby AIF1–2Slovan Bratislava
Ligue des champions
1/8/26Slovan Bratislava3–0Podbrezová
Super Liga
29/7/26Slovan Bratislava1–1FC Iberia 1999
Ligue des champions
26/7/26Dukla Banská Bystrica0–4Slovan Bratislava
Super Liga
21/7/26FC Iberia 19990–2Slovan Bratislava
Ligue des champions

Mis à jour : 25 octobre 2026

Slovan Bratislava : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (20/10/26).

  • R. Cerepkaiblessure au dos
  • A. Grigerhors du groupe
  • M. Kiangahors du groupe
  • M. Kukharevychblessure
  • A. Sporarmaladie

Slovan Bratislava : position au classement – Ligue des champions

Classement complet
#ÉquipeJV-N-DButsPtsForme
34FC Porto30-0-32:60DDD
35Lille30-0-34:100DDD
36Slovan Bratislava30-0-31:130DDD

Slovan Bratislava : position au classement – Ligue des champions

Classement complet
#ÉquipeJButsPts
34FC Porto32:60
35Lille34:100
36Slovan Bratislava31:130

Slovan Bratislava : stats de la saison (Ligue des champions)

Buts marqués par match1,2
Buts encaissés par match1,9
Domicile : marqués / encaissés1,0 / 1,3
Extérieur : marqués / encaissés1,4 / 2,4
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer2

Cartons

Cartons jaunes17
Cartons jaunes par match1,9
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)

Slovan Bratislava : stats des joueurs (Ligue des champions)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Cristian Jesús Martínez84591151206,78
Suleiman CamaraATT74962042206,68
T. BarseghyanMIL63980152106,65
R. ČerepkaiATT31101053006,63
Manasse KiangaATT3650000006,60
N. MarcelliMIL41760130006,32
K. BajričDEF96820122105,87
S. MarkovićDEF86600000005,68
A. YirajangMIL72312010005,53
C. BlackmanDEF96840020305,53
P. PokornýMIL97500020105,50
A. MustafićMIL94090021205,48
Sandro CruzDEF97270320205,43
A. ŠporarATT53212052005,40
M. KukharevychATT41681000004,53
A. GajdošMIL62000000103,92
A. MarošMIL61980110003,81
R. Ibrahim82350000003,63
M. TomaskoATT160000003,40
D. MatsuokaMIL4630011003,39
S. ZuberuDEF2370000003,25
K. WimmerDEF41140000002,36
S. CamaraDEF1680000001,73
L. HofstadterMIL170000001,73
D. IgnatenkoMIL1150000001,12
J. MedveděvDEF1900000100,00

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Slovan Bratislava : effectif

Gardiens

1D. BalogNationalitéSlovaquieÂge17 ans
1A. PopovićNationalitéSerbieÂge26 ans
44M. MacíkNationalitéSlovaquieÂge32 ansTaille198 cmPoids90 kg
71D. TakáčNationalitéSlovaquieÂge26 ansTaille195 cmPoids82 kg

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Slovan Bratislava : transferts

Arrivées

  • S. CamaraSlavia Praha · prêt1/9/26
  • Manasse KiangaLokomotíva Košice · joueur libre24/7/26
  • S. KozlovskýWidzew Łódź · joueur libre30/6/26
  • A. PopovićDunajska Streda · joueur libre30/6/26
  • J. MedveděvTatran Prešov · retour de prêt29/6/26
  • F. LichýFK Košice · retour de prêt29/6/26
  • A. MustafićKomárno · retour de prêt29/6/26
  • K. OforiOlimpija Ljubljana · retour de prêt29/6/26

Départs

  • K. OforiAtromitos · joueur libre21/9/26
  • K. OforiOfori Kelvin · joueur libre15/9/26
  • S. ZuberuHapoel Katamon · joueur libre12/8/26
  • N. JankovićHNK Rijeka · retour de prêt13/7/26
  • Tomáš MarušinRužomberok · transfert7/7/26
  • F. LichýFK Košice · joueur libre4/7/26
  • M. TrnovskýPodbrezová · joueur libre30/6/26
  • T. HusarcikFK Košice · transfert30/6/26

Slovan Bratislava : l'essentiel

PaysSlovaquie
Fondation1919
StadeŠtadión Tehelné pole
Capacité30 000
Pelousepelouse naturelle
Position au classement36e · 0 point

Slovan Bratislava : questions fréquentes

Dans quel stade joue Slovan Bratislava ?

Slovan Bratislava dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Štadión Tehelné pole (Bratislava), qui compte 30 000 places.

Quelle place occupe Slovan Bratislava au classement ?

Slovan Bratislava est 36e en Ligue des champions avec 0 point en 3 matchs (0 victoire, 0 nul, 3 défaites).

Quel est le prochain match de l'équipe Slovan Bratislava ?

Prochain match : AS Trencin – Slovan Bratislava, mer. 28/10 · 18:00 (Super Liga).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Slovan Bratislava ?

Dernier match de championnat : AS Roma 4–0 Slovan Bratislava (20/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Slovan Bratislava ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est A. Šporar avec 2 buts.

Slovan Bratislava : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Slovan Bratislava (Slovaquie) dispute les compétitions suivantes : Ligue des champions, Super Liga, Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Ligue des champions sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.