Football
Accueil › Équipes › FC Iberia 1999
FC Iberia 1999

FC Iberia 1999 : calendrier, résultats, classement et stats

Géorgie · fondé en 1999 · Mikheil Meskhis sakhelobis Stadioni

FC Iberia 1999 : compétitions en 2026/27

Ligue des championstour de qualification 2Ligue Europabarrages
Ligue Conférencephase de ligue, Journée 3Prochain : FC Copenhagen · jeu. 5/11 · 21:00
Erovnuli LigaJournée 30Prochain : Torpedo Kutaisi · lun. 26/10 · 16:00
Super Cupfinale
David Kipiani Cuphuitièmes de finale

FC Iberia 1999 : prochains matchs

lun. 26/10 · 16:00FC Iberia 1999–Torpedo Kutaisi
Erovnuli Liga
sam. 31/10 · 16:00Dinamo Tbilisi–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
jeu. 5/11 · 21:00FC Copenhagen–FC Iberia 1999
Ligue Conférence
lun. 9/11 · 16:00FC Iberia 1999–Gagra
Erovnuli Liga
dim. 15/11 · 16:00Spaeri–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga

FC Iberia 1999 : derniers résultats

22/10/26FC Iberia 19991–1Mjallby AIF
Ligue Conférence
19/10/26Dila0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
15/10/26St. Truiden2–0FC Iberia 1999
Ligue Conférence
10/10/26Meshakhte1–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
4/10/26FC Iberia 19991–2Dinamo Tbilisi
Erovnuli Liga
21/9/26Rustavi0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
17/9/26FC Iberia 19992–1Dila
Erovnuli Liga
13/9/26FC Iberia 19991–0Spaeri
Erovnuli Liga

FC Iberia 1999 : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

lun. 26/10 · 16:00FC Iberia 1999–Torpedo Kutaisi
Erovnuli Liga
sam. 31/10 · 16:00Dinamo Tbilisi–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
jeu. 5/11 · 21:00FC Copenhagen–FC Iberia 1999
Ligue Conférence
lun. 9/11 · 16:00FC Iberia 1999–Gagra
Erovnuli Liga
dim. 15/11 · 16:00Spaeri–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
sam. 21/11 · 11:30Samgurali–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
jeu. 26/11 · 18:45FC Iberia 1999–Getafe
Ligue Conférence
lun. 30/11 · 16:00FC Iberia 1999–Dinamo Batumi
Erovnuli Liga
sam. 5/12 · 13:00FC Iberia 1999–Rustavi
Erovnuli Liga
jeu. 10/12 · 18:45FC Iberia 1999–FK Crvena Zvezda
Ligue Conférence
jeu. 17/12 · 21:00FK Jablonec–FC Iberia 1999
Ligue Conférence
Matchs joués cette saison
22/10/26FC Iberia 19991–1Mjallby AIF
Ligue Conférence
19/10/26Dila0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
15/10/26St. Truiden2–0FC Iberia 1999
Ligue Conférence
10/10/26Meshakhte1–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
4/10/26FC Iberia 19991–2Dinamo Tbilisi
Erovnuli Liga
21/9/26Rustavi0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
17/9/26FC Iberia 19992–1Dila
Erovnuli Liga
13/9/26FC Iberia 19991–0Spaeri
Erovnuli Liga
9/9/26Dinamo Batumi2–0FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
5/9/26FC Iberia 19992–1Samgurali
Erovnuli Liga
2/9/26Samtredia2–0FC Iberia 1999
David Kipiani Cup
31/8/26Gagra2–0FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
27/8/26FC Iberia 19991–2Jagiellonia
Ligue Europa
20/8/26Jagiellonia4–0FC Iberia 1999
Ligue Europa
15/8/26Torpedo Kutaisi4–3FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
11/8/26FC Iberia 19992–1Larne
Ligue Europa
4/8/26Larne0–0FC Iberia 1999
Ligue Europa
29/7/26Slovan Bratislava1–1FC Iberia 1999
Ligue des champions
24/7/26Margveti 20061–3FC Iberia 1999
David Kipiani Cup
21/7/26FC Iberia 19990–2Slovan Bratislava
Ligue des champions
14/7/26FC Iberia 19992–2Flora Tallinn
Ligue des champions
8/7/26Flora Tallinn2–3FC Iberia 1999
Ligue des champions
1/7/26FC Iberia 19992–2Torpedo Kutaisi
Super Cup
27/6/26FC Iberia 19991–0Dinamo Tbilisi
Super Cup
23/6/26FC Iberia 19992–1Meshakhte
Erovnuli Liga
17/6/26FC Iberia 19991–2Rustavi
Erovnuli Liga
12/6/26FC Iberia 19991–1Spaeri
Erovnuli Liga
29/5/26FC Iberia 19991–0Dinamo Batumi
Erovnuli Liga
25/5/26Samgurali3–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
20/5/26FC Iberia 19991–0Gagra
Erovnuli Liga
16/5/26Dinamo Tbilisi2–0FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
10/5/26FC Iberia 19991–1Torpedo Kutaisi
Erovnuli Liga
6/5/26Dila0–1FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
2/5/26Meshakhte1–4FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
26/4/26Rustavi2–1FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
22/4/26Spaeri0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
18/4/26Dinamo Batumi0–3FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
11/4/26FC Iberia 19992–2Meshakhte
Erovnuli Liga
7/4/26FC Iberia 19992–1Samgurali
Erovnuli Liga
3/4/26Gagra1–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
15/3/26FC Iberia 19990–0Dinamo Tbilisi
Erovnuli Liga
11/3/26Torpedo Kutaisi1–0FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
6/3/26FC Iberia 19991–0Dila
Erovnuli Liga

Mis à jour : 25 octobre 2026

FC Iberia 1999 : stats de la saison (Ligue des champions)

Buts marqués par match1,5
Buts encaissés par match1,8
Domicile : marqués / encaissés1,0 / 2,0
Extérieur : marqués / encaissés2,0 / 1,5
Matchs sans encaisser de but0
Matchs sans marquer1

Cartons

Cartons jaunes10
Cartons jaunes par match2,5
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-3-3 (4×)

FC Iberia 1999 : stats des joueurs (Ligue des champions)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
A. ZohouriDEF2900000006,30
N. SikharulashviliMIL42503000004,96
Lucas BruneMIL3840000104,51
A. AmisulashviliDEF42700000104,43
A. DzaganiaATT2270000104,37
G. KutsiaMIL41530100004,35
Z. Natchkebia42690100204,25
V. SelimovićDEF42550000004,23
G. KobuladzeDEF41620000004,13
J. JinjolavaDEF42700000104,05
N. DadianiMIL42700000104,05
B. KardavaMIL42350000003,98
V. BedoshviliMIL31600000103,25
S. EndeATT2190000003,25
A. BartishviliMIL31020000003,13
N. BochorishviliDEF2290000002,10
I. AlhassanMIL2400000002,08
E. KulievMIL2150000101,97
L. ChikhradzeATT100000000,00

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

FC Iberia 1999 : effectif

Gardiens

1T. MegrelishviliNationalitéGéorgieÂge25 ans
16R. KurtanidzeNationalitéGéorgieÂge20 ans
31G. MakaridzeNationalitéGéorgieÂge36 ansTaille193 cmPoids80 kg

Défenseurs

Milieux

Attaquants

FC Iberia 1999 : transferts

Arrivées

  • G. BeridzeUjpest · joueur libre19/9/26
  • J. TiboueDila · joueur libre31/8/26
  • D. KvartskhavaDinamo Tbilisi · retour de prêt24/8/26
  • P. CancarWestern Sydney Wanderers · joueur libre23/8/26
  • S. FigueredoLeganes · prêt1/8/26
  • L. ChikhradzeMeshakhte · transfert3/7/26
  • L. ChikhradzeMeshakhte · joueur libre29/6/26
  • I. AlhassanLusitânia Lourosa · joueur libre29/6/26

Départs

  • V. MudracPetrocub · joueur libre31/8/26
  • A. LindoCove Rangers · joueur libre20/8/26
  • P. GhudushauriNasaf · joueur libre2/8/26
  • Andrey VictorSabah FA · retour de prêt29/7/26
  • T. AkhvledianiŞamaxı FK · joueur libre15/7/26
  • G. GoshtelianiGagra · transfert30/6/26
  • G. GoshtelianiGoshteliani Guram · joueur libre29/6/26
  • T. AkhvledianiAkhvlediani Tornike · joueur libre29/6/26

FC Iberia 1999 : l'essentiel

PaysGéorgie
Fondation1999
StadeMikheil Meskhis sakhelobis Stadioni
Capacité25 453
Pelousepelouse naturelle

FC Iberia 1999 : questions fréquentes

Dans quel stade joue FC Iberia 1999 ?

FC Iberia 1999 dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Mikheil Meskhis sakhelobis Stadioni (Tbilisi), qui compte 25 453 places.

Quel est le prochain match de l'équipe FC Iberia 1999 ?

Prochain match : FC Iberia 1999 – Torpedo Kutaisi, lun. 26/10 · 16:00 (Erovnuli Liga).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe FC Iberia 1999 ?

Dernier match de championnat : Slovan Bratislava 1–1 FC Iberia 1999 (29/7/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe FC Iberia 1999 ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est N. Sikharulashvili avec 3 buts.

FC Iberia 1999 : calendrier, classement et pronostics

Cette page présente l'équipe FC Iberia 1999 (Géorgie) dans toutes ses compétitions de la saison (Ligue des champions, Ligue Europa, Ligue Conférence, Erovnuli Liga, Super Cup, David Kipiani Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Ligue des champions sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.