Football
Accueil › Équipes › Kairat Almaty
Kairat Almaty

Kairat Almaty : calendrier, résultats, classement et stats

Kazakhstan · fondé en 1952 · Ortalyq stadıon

Kairat Almaty : compétitions en 2026/27

Ligue des championstour de qualification 3Ligue Europabarrages
Ligue Conférencephase de ligue, Journée 3Prochain : Atalanta · jeu. 5/11 · 18:45
Super Cupfinale
Premier LeagueJournée 30Prochain : Altay · sam. 31/10 · 11:00
Cuphuitièmes de finale

Kairat Almaty : prochains matchs

sam. 31/10 · 11:00Kairat Almaty–Altay
Premier League
jeu. 5/11 · 18:45Atalanta–Kairat Almaty
Ligue Conférence
jeu. 26/11 · 16:30Kairat Almaty–Mjallby AIF
Ligue Conférence
jeu. 10/12 · 16:30Kairat Almaty–Universitatea Craiova
Ligue Conférence
jeu. 17/12 · 21:00Twente–Kairat Almaty
Ligue Conférence

Kairat Almaty : derniers résultats

25/10/26Aktobe2–2Kairat Almaty
Premier League
22/10/26Kairat Almaty1–5Panathinaikos
Ligue Conférence
18/10/26Kairat Almaty5–0Irtysh
Premier League
15/10/26Riga1–1Kairat Almaty
Ligue Conférence
10/10/26Kairat Almaty1–0Zhetysu
Premier League
17/9/26FC Astana1–0Kairat Almaty
Premier League
13/9/26Kairat Almaty1–4FK Tobol Kostanay
Premier League
9/9/26Kairat Almaty3–0Zhenys
Premier League

Kairat Almaty : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

sam. 31/10 · 11:00Kairat Almaty–Altay
Premier League
jeu. 5/11 · 18:45Atalanta–Kairat Almaty
Ligue Conférence
jeu. 26/11 · 16:30Kairat Almaty–Mjallby AIF
Ligue Conférence
jeu. 10/12 · 16:30Kairat Almaty–Universitatea Craiova
Ligue Conférence
jeu. 17/12 · 21:00Twente–Kairat Almaty
Ligue Conférence
Matchs joués cette saison
25/10/26Aktobe2–2Kairat Almaty
Premier League
22/10/26Kairat Almaty1–5Panathinaikos
Ligue Conférence
18/10/26Kairat Almaty5–0Irtysh
Premier League
15/10/26Riga1–1Kairat Almaty
Ligue Conférence
10/10/26Kairat Almaty1–0Zhetysu
Premier League
17/9/26FC Astana1–0Kairat Almaty
Premier League
13/9/26Kairat Almaty1–4FK Tobol Kostanay
Premier League
9/9/26Kairat Almaty3–0Zhenys
Premier League
5/9/26Kaspiy0–3Kairat Almaty
Premier League
31/8/26Yelimay Semey0–2Kairat Almaty
Premier League
27/8/26Anderlecht3–0Kairat Almaty
Ligue Europa
20/8/26Kairat Almaty0–3Anderlecht
Ligue Europa
15/8/26Kairat Almaty3–1Ulytau
Premier League
11/8/26Kairat Almaty0–1Levski Sofia
Ligue des champions
4/8/26Levski Sofia1–0Kairat Almaty
Ligue des champions
29/7/26Kairat Almaty1–0Omonia Nicosia
Ligue des champions
26/7/26Kairat Almaty2–1Ordabasy
Premier League
22/7/26Omonia Nicosia1–0Kairat Almaty
Ligue des champions
18/7/26Atyrau1–3Kairat Almaty
Premier League
15/7/26Sutjeska0–2Kairat Almaty
Ligue des champions
8/7/26Kairat Almaty2–1Sutjeska
Ligue des champions
2/7/26Kairat Almaty5–0Okzhetpes
Premier League
27/6/26Okzhetpes1–3Kairat Almaty
Premier League
21/6/26Kyzyl-Zhar2–4Kairat Almaty
Premier League
17/6/26Kairat Almaty3–0Kyzyl-Zhar
Premier League
13/6/26Kairat Almaty1–1Atyrau
Premier League
28/5/26Ordabasy2–1Kairat Almaty
Premier League
23/5/26Kairat Almaty0–0Kaisar
Premier League
17/5/26Zhenys1–2Kairat Almaty
Premier League
10/5/26Ulytau1–1Kairat Almaty
Premier League
6/5/26Kaisar1–2Kairat Almaty
Premier League
2/5/26Irtysh0–1Kairat Almaty
Premier League
29/4/26Kaisar2–1Kairat Almaty
Cup
26/4/26Kairat Almaty2–2Yelimay Semey
Premier League
18/4/26Kairat Almaty2–0Kaspiy
Premier League
11/4/26FK Tobol Kostanay1–1Kairat Almaty
Premier League
8/4/26Jaiyq1–3Kairat Almaty
Cup
5/4/26Kairat Almaty4–0FC Astana
Premier League
21/3/26Zhetysu0–0Kairat Almaty
Premier League
16/3/26Kairat Almaty1–0Aktobe
Premier League
7/3/26Altay0–1Kairat Almaty
Premier League
28/2/26Kairat Almaty2–2FK Tobol Kostanay
Super Cup

Mis à jour : 25 octobre 2026

Kairat Almaty : stats de la saison (Ligue des champions)

Buts marqués par match1,0
Buts encaissés par match0,7
Domicile : marqués / encaissés1,3 / 0,7
Extérieur : marqués / encaissés0,7 / 0,7
Matchs sans encaisser de but2
Matchs sans marquer3

Cartons

Cartons jaunes11
Cartons jaunes par match1,8
Cartons rouges0

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (5×) · 4-3-3 (1×)

Kairat Almaty : stats des joueurs (Ligue des champions)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
J. OksanenMIL63000011106,65
Luís MataDEF62930100006,63
O. JukkolaMIL62380022106,62
EdmilsonATT61551000106,57
Marc GualATT62870030006,53
A. TuyakbayevMIL4550000006,53
A. MartynovichDEF42100000106,48
A. MrynskiyDEF63000010106,47
I. BekbolatATT61130000006,23
Gustavo MendonçaMIL41690000206,12
JorginhoMIL3900000106,05
A. ShirobokovDEF51080011004,67
Lucas ÁfricoDEF62820031004,63
M. BirkurmanovATT3520021004,40
O. BaybekMIL4930000104,27
A. SadybekovMIL2450000003,33
E. TapalovDEF4580000003,20
L. KurginDEF3580000003,15
D. KasabulatMIL41000000202,30

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Kairat Almaty : effectif

Gardiens

1T. AnarbekovNationalitéKazakhstanÂge22 ansTaille189 cmPoids80 kg
30D. BuchÂge17 ans
82S. KalmurzaNationalitéKazakhstanÂge18 ansTaille187 cm
98B. AldashevÂge17 ans

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Kairat Almaty : transferts

Arrivées

  • G. MendonsaAVS · joueur libre15/7/26
  • M. BirkurmanovZhetysu · retour de prêt23/6/26
  • Marc GualRio Ave · joueur libre11/6/26
  • O. JukkolaIlves · transfert10/2/26
  • S. ZeballosReal Oruro · joueur libre16/1/26
  • Lucas ÁfricoVanspor FK · joueur libre15/1/26

Départs

  • D. SatpaevChelsea · transfert11/8/26
  • S. ZeballosDeportivo La Guaira · joueur libre17/7/26
  • D. GlazerMaccabi Tel Aviv · transfert7/7/26
  • RicardinhoPlzen · retour de prêt29/6/26
  • M. BirkurmanovZhetysu · prêt2/4/26
  • Élder SantanaZhenys · joueur libre29/3/26
  • G. ZariaDinamo Tbilisi · joueur libre5/3/26
  • E. SaidovTuran Turkistan · joueur libre28/2/26

Kairat Almaty : l'essentiel

PaysKazakhstan
Fondation1952
StadeOrtalyq stadıon
Capacité26 242
Pelousepelouse naturelle

Kairat Almaty : questions fréquentes

Dans quel stade joue Kairat Almaty ?

Kairat Almaty dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Ortalyq stadıon (Almaty), qui compte 26 242 places.

Quel est le prochain match de l'équipe Kairat Almaty ?

Prochain match : Kairat Almaty – Altay, sam. 31/10 · 11:00 (Premier League).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Kairat Almaty ?

Dernier match de championnat : Kairat Almaty 0–1 Levski Sofia (11/8/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Kairat Almaty ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est Marc Gual avec 5 buts.

Kairat Almaty : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Kairat Almaty (Kazakhstan) dispute les compétitions suivantes : Ligue des champions, Ligue Europa, Ligue Conférence, Super Cup, Premier League, Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Ligue des champions sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.