Football
Accueil › Équipes › Riga
Riga

Riga : calendrier, résultats, classement et stats

Lettonie · fondé en 2015 · Stadions Skonto

Riga : compétitions en 2026/27

Ligue des championstour de qualification 1
Ligue Conférencephase de ligue, Journée 3Prochain : FK Jablonec · jeu. 5/11 · 21:00
Super Cupfinale
VirsligaJournée 34Prochain : Grobiņa · lun. 26/10 · 17:00
CupfinaleProchain : Auda · ven. 20/11 · 18:30

Riga : prochains matchs

lun. 26/10 · 17:00Grobiņa–Riga
Virsliga
dim. 1/11 · 12:00Ogre United–Riga
Virsliga
jeu. 5/11 · 21:00Riga–FK Jablonec
Ligue Conférence
dim. 8/11 · 12:00Riga–Rīgas FS
Virsliga
ven. 20/11 · 18:30Auda–Riga
Cup

Riga : derniers résultats

22/10/26Pafos1–1Riga
Ligue Conférence
18/10/26Riga2–1Super Nova
Virsliga
15/10/26Riga1–1Kairat Almaty
Ligue Conférence
10/10/26Tukums0–2Riga
Virsliga
19/9/26FS Jelgava0–1Riga
Virsliga
15/9/26Super Nova0–1Riga
Virsliga
11/9/26Riga2–2Auda
Virsliga
7/9/26Riga1–1BFC Daugavpils
Virsliga

Riga : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

lun. 26/10 · 17:00Grobiņa–Riga
Virsliga
dim. 1/11 · 12:00Ogre United–Riga
Virsliga
jeu. 5/11 · 21:00Riga–FK Jablonec
Ligue Conférence
dim. 8/11 · 12:00Riga–Rīgas FS
Virsliga
ven. 20/11 · 18:30Auda–Riga
Cup
jeu. 26/11 · 18:45Kauno Žalgiris–Riga
Ligue Conférence
jeu. 10/12 · 18:45Riga–Atalanta
Ligue Conférence
jeu. 17/12 · 21:00Borac Banja Luka–Riga
Ligue Conférence
Matchs joués cette saison
22/10/26Pafos1–1Riga
Ligue Conférence
18/10/26Riga2–1Super Nova
Virsliga
15/10/26Riga1–1Kairat Almaty
Ligue Conférence
10/10/26Tukums0–2Riga
Virsliga
19/9/26FS Jelgava0–1Riga
Virsliga
15/9/26Super Nova0–1Riga
Virsliga
11/9/26Riga2–2Auda
Virsliga
7/9/26Riga1–1BFC Daugavpils
Virsliga
3/9/26Rīgas FS2–3Riga
Cup
31/8/26FK Liepaja3–2Riga
Virsliga
27/8/26Riga2–1KI Klaksvik
Ligue Conférence
23/8/26Rīgas FS3–3Riga
Virsliga
20/8/26KI Klaksvik0–0Riga
Ligue Conférence
16/8/26Riga4–1Metta / LU
Cup
13/8/26Gyori ETO FC1–1Riga
Ligue Conférence
9/8/26Riga4–1Ogre United
Virsliga
6/8/26Riga1–0Gyori ETO FC
Ligue Conférence
2/8/26Riga4–0Grobiņa
Virsliga
28/7/26Riga5–2Vardar Skopje
Ligue Conférence
22/7/26Vardar Skopje2–3Riga
Ligue Conférence
18/7/26Riga3–1Tukums
Virsliga
14/7/26Riga3–2Ararat-Armenia
Ligue des champions
10/7/26Leevon / PPK2–3Riga
Cup
7/7/26Ararat-Armenia2–0Riga
Ligue des champions
3/7/26Riga3–0FS Jelgava
Virsliga
29/6/26Auda0–2Riga
Virsliga
25/6/26BFC Daugavpils0–0Riga
Virsliga
21/6/26Riga4–0FK Liepaja
Virsliga
17/6/26Riga2–1Rīgas FS
Virsliga
13/6/26Ogre United1–4Riga
Virsliga
29/5/26Riga2–0Grobiņa
Virsliga
24/5/26Riga3–0Super Nova
Virsliga
20/5/26Tukums1–3Riga
Virsliga
16/5/26Riga2–2FS Jelgava
Virsliga
12/5/26Riga4–1Auda
Virsliga
8/5/26BFC Daugavpils1–3Riga
Virsliga
3/5/26Riga1–0FK Liepaja
Virsliga
28/4/26Rīgas FS3–3Riga
Virsliga
22/4/26Riga4–0Ogre United
Virsliga
18/4/26Grobiņa0–3Riga
Virsliga
14/4/26Super Nova1–4Riga
Virsliga
9/4/26Riga3–3Tukums
Virsliga
4/4/26FS Jelgava0–8Riga
Virsliga
20/3/26Auda1–2Riga
Virsliga
14/3/26Riga4–2BFC Daugavpils
Virsliga
7/3/26FK Liepaja2–1Riga
Virsliga
17/2/26Riga4–1Auda
Super Cup

Mis à jour : 25 octobre 2026

Riga : stats de la saison (Ligue des champions)

Buts marqués par match1,5
Buts encaissés par match2,0
Domicile : marqués / encaissés3,0 / 2,0
Extérieur : marqués / encaissés0,0 / 2,0
Matchs sans encaisser de but0
Matchs sans marquer1

Cartons

Cartons jaunes7
Cartons jaunes par match3,5
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-3-2-1 (1×) · 3-5-2 (1×)

Riga : stats des joueurs (Ligue des champions)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
Iago Siqueira AugustoMIL2801000007,20
A. AnkrahMIL2901000107,00
R. AouaniMIL2800000006,80
R. JurkovskisDEF2900000006,70
M. BadamosiATT2900100106,60
A. TaiwoATT1100000006,50
CaioATT1210000006,50
O. GaloMIL2690000106,40
A. ČernomordijsDEF140000006,30
B. MusahDEF2900000006,30
A. SalazarDEF2900000106,25
K. WassomDEF2100000006,10
PauloDEF2790000000,00
Reginaldo RamiresATT2100000100,00
M. DiopMIL100000000,00

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Riga : effectif

Gardiens

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Riga : transferts

Arrivées

  • K. PirićNeftchi Baku · joueur libre3/9/26
  • Samuel PedroDubai United · transfert17/8/26
  • O. CamaraAuda · retour de prêt14/8/26
  • E. MaviramTondela · transfert13/8/26
  • C. SacoNapoli · transfert29/7/26
  • T. PapadoudisPafos · joueur libre30/6/26
  • A. TaiwoSpartak Trnava · retour de prêt29/6/26
  • E. Maurs-BoksValmiera / BSS · transfert10/5/26

Départs

  • Juan ChristianJuventude · prêt7/9/26
  • O. CamaraLiège · transfert15/8/26
  • B. PenaAuda · joueur libre7/8/26
  • R. MuiznieksRiga Mariners · joueur libre16/3/26
  • J. PoskrjobisevsJFK Ventspils · joueur libre14/3/26
  • O. CamaraAuda · prêt28/2/26
  • K. JohnsonOgre United · prêt28/2/26
  • G. MankendaRīgas FS · joueur libre24/2/26

Riga : l'essentiel

PaysLettonie
Fondation2015
StadeStadions Skonto
Capacité8 207
Pelousepelouse naturelle

Riga : questions fréquentes

Dans quel stade joue Riga ?

Riga dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Stadions Skonto (Riga), qui compte 8 207 places.

Quel est le prochain match de l'équipe Riga ?

Prochain match : Grobiņa – Riga, lun. 26/10 · 17:00 (Virsliga).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Riga ?

Dernier match de championnat : Riga 3–2 Ararat-Armenia (14/7/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Riga ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est Paulo avec 3 buts.

Riga : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Riga (Lettonie) dispute les compétitions suivantes : Ligue des champions, Ligue Conférence, Super Cup, Virsliga, Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Ligue des champions sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.