Football
Accueil › Équipes › Sabah FA
Sabah FA

Sabah FA : calendrier, résultats, classement et stats

Azerbaïdjan · fondé en 0 · Bank Respublika Arena

Sabah FA : compétitions en 2026/27

Ligue des championsphase de ligue, Journée 4Prochain : Viking · mer. 4/11 · 21:00
Premyer LiqaJournée 9Prochain : Qarabag · dim. 25/10 · 15:00

Sabah FA : prochains matchs

dim. 25/10 · 15:00Sabah FA–Qarabag
Premyer Liqa
ven. 30/10 · 15:30Turan–Sabah FA
Premyer Liqa
mer. 4/11 · 21:00Viking–Sabah FA
Ligue des champions
dim. 8/11 · 14:30Sabah FA–Şamaxı FK
Premyer Liqa
ven. 20/11 · 16:00Sumqayıt–Sabah FA
Premyer Liqa

Sabah FA : derniers résultats

20/10/26Sabah FA1–2Borussia Dortmund
Ligue des champions
17/10/26Qabala0–4Sabah FA
Premyer Liqa
13/10/26Sabah FA2–0Slavia Praha
Ligue des champions
9/10/26Neftchi Baku0–0Sabah FA
Premyer Liqa
19/9/26Sabah FA3–1Imisli FK
Premyer Liqa
14/9/26Safa Baku0–3Sabah FA
Premyer Liqa
10/9/26Manchester United4–0Sabah FA
Ligue des champions
5/9/26Sabah FA5–0Zira
Premyer Liqa

Sabah FA : calendrier et résultats de la saison

Prochains matchs

dim. 25/10 · 15:00Sabah FA–Qarabag
Premyer Liqa
ven. 30/10 · 15:30Turan–Sabah FA
Premyer Liqa
mer. 4/11 · 21:00Viking–Sabah FA
Ligue des champions
dim. 8/11 · 14:30Sabah FA–Şamaxı FK
Premyer Liqa
ven. 20/11 · 16:00Sumqayıt–Sabah FA
Premyer Liqa
mer. 25/11 · 18:45Sabah FA–Barcelona
Ligue des champions
sam. 28/11 · 17:00Sabah FA–Araz
Premyer Liqa
sam. 5/12 · 17:00Zira–Sabah FA
Premyer Liqa
mar. 8/12 · 18:45Villarreal–Sabah FA
Ligue des champions
dim. 13/12 · 17:00Sabah FA–Safa Baku
Premyer Liqa
jeu. 17/12 · 12:00Sabah FA–Sumqayıt
Premyer Liqa
sam. 19/12 · 17:00Imisli FK–Sabah FA
Premyer Liqa
mer. 20/1 · 18:45Sabah FA–Napoli
Ligue des champions
sam. 23/1 · 17:00Sabah FA–Neftchi Baku
Premyer Liqa
mer. 27/1 · 21:00Arsenal–Sabah FA
Ligue des champions
sam. 30/1 · 17:00Sabah FA–Qabala
Premyer Liqa
sam. 6/2 · 17:00Qarabag–Sabah FA
Premyer Liqa
sam. 13/2 · 17:00Sabah FA–Turan
Premyer Liqa
sam. 20/2 · 17:00Şamaxı FK–Sabah FA
Premyer Liqa
sam. 27/2 · 17:00Sabah FA–Kapaz
Premyer Liqa
sam. 6/3 · 17:00Sumqayıt–Sabah FA
Premyer Liqa
sam. 13/3 · 17:00Turan–Sabah FA
Premyer Liqa
sam. 20/3 · 17:00Sabah FA–Kapaz
Premyer Liqa
sam. 3/4 · 17:00Araz–Sabah FA
Premyer Liqa
sam. 10/4 · 17:00Sabah FA–Qabala
Premyer Liqa
sam. 17/4 · 17:00Safa Baku–Sabah FA
Premyer Liqa
sam. 24/4 · 17:00Sabah FA–Qarabag
Premyer Liqa
sam. 1/5 · 17:00Imisli FK–Sabah FA
Premyer Liqa
sam. 8/5 · 17:00Sabah FA–Neftchi Baku
Premyer Liqa
sam. 15/5 · 17:00Zira–Sabah FA
Premyer Liqa
sam. 22/5 · 17:00Sabah FA–Şamaxı FK
Premyer Liqa
Matchs joués cette saison
20/10/26Sabah FA1–2Borussia Dortmund
Ligue des champions
17/10/26Qabala0–4Sabah FA
Premyer Liqa
13/10/26Sabah FA2–0Slavia Praha
Ligue des champions
9/10/26Neftchi Baku0–0Sabah FA
Premyer Liqa
19/9/26Sabah FA3–1Imisli FK
Premyer Liqa
14/9/26Safa Baku0–3Sabah FA
Premyer Liqa
10/9/26Manchester United4–0Sabah FA
Ligue des champions
5/9/26Sabah FA5–0Zira
Premyer Liqa
31/8/26Araz0–1Sabah FA
Premyer Liqa
25/8/26Sabah FA5–2Hapoel Beer Sheva
Ligue des champions
19/8/26Hapoel Beer Sheva2–1Sabah FA
Ligue des champions
15/8/26Sabah FA2–0Kapaz
Premyer Liqa
11/8/26Sabah FA4–0Aarhus
Ligue des champions
5/8/26Aarhus2–1Sabah FA
Ligue des champions
28/7/26KuPS0–2Sabah FA
Ligue des champions
21/7/26Sabah FA1–0KuPS
Ligue des champions
14/7/26The New Saints1–2Sabah FA
Ligue des champions
7/7/26Sabah FA2–0The New Saints
Ligue des champions

Mis à jour : 25 octobre 2026

Sabah FA : blessures et absences

Joueurs absents lors du dernier match avec des absences signalées (10/9/26).

  • K. Aliyevblessure aux ischio-jambiers

Sabah FA : stats de la saison (Ligue des champions)

Buts marqués par match1,9
Buts encaissés par match1,2
Domicile : marqués / encaissés2,5 / 0,7
Extérieur : marqués / encaissés1,2 / 1,8
Matchs sans encaisser de but5
Matchs sans marquer1

Cartons

Cartons jaunes19
Cartons jaunes par match1,7
Cartons rouges1

Systèmes de jeu les plus utilisés

4-2-3-1 (9×) · 4-3-3 (2×)

Sabah FA : stats des joueurs (Ligue des champions)

JoueurPosteMJMinButsPDTirsCadrésCJCRNote
S. SolvetDEF95561051306,98
C. NwachukwuATT61631053006,63
A. XaybulayevMIL7730020006,36
Du QueirozMIL31530010006,35
J. MickelsATT11723412210206,31
V. SimićMIL1168830115206,27
U. RahmonaliyevMIL1168711127106,22
I. LepinjicaMIL117330120406,17
A. ZedadkaDEF117060131306,03
T. PuchaczDEF117250440006,03
A. IsaevMIL104260351005,98
P. MbinaATT1128112135005,85
R. DaşdəmirovDEF105030010005,80
A. McCarthy53001011105,60
K. ParrisMIL93431053205,36
X. SeverinaMIL81521053004,58
Erivaldo AlmeidaDEF31060000002,30
Rodrigo FernandesMIL3220000000,00
A. MaloudaMIL2760100000,00
Y. LachaabATT2150000000,00

La note correspond à la moyenne de la saison dans la compétition, et les joueurs sont classés selon cette note. Les liens vers les fiches des joueurs se trouvent dans l'effectif ci-dessous.

Sabah FA : effectif

Gardiens

1A. RamazanovNationalitéAzerbaïdjanÂge22 ans
12R. ƏyyubovÂge16 ans
92S. PokatilovNationalitéKazakhstanÂge33 ansTaille190 cmPoids84 kg
94R. MirzəmmədovNationalitéAzerbaïdjanÂge20 ans

Défenseurs

Milieux

Attaquants

Sabah FA : transferts

Arrivées

  • Carlos EduardoGIL Vicente · prêt8/9/26
  • Du QueirozZenit · prêt31/8/26
  • C. NwachukwuSheffield Utd · transfert31/7/26
  • Andrey VictorFC Iberia 1999 · retour de prêt29/7/26
  • A. RamazanovQarabag · joueur libre5/7/26
  • G. BoakyeBirmingham City U21 · joueur libre2/7/26
  • G. BoakyeBirmingham · joueur libre2/7/26
  • V. SimićSivasspor · transfert30/6/26

Départs

  • P. ŠafrankoDunajska Streda · joueur libre16/9/26
  • A. RzayevAraz · prêt12/8/26
  • R. SamigullinKarvan · joueur libre6/8/26
  • Andrey VictorVeres Rivne · prêt30/7/26
  • A. MaloudaFC Basel 1893 · transfert28/7/26
  • J. SekidikaGangwon FC · joueur libre8/7/26
  • Ygor NogueiraFC Rostov · joueur libre30/6/26
  • A. SeydiyevZira · joueur libre30/6/26

Sabah FA : l'essentiel

PaysAzerbaïdjan
Fondation0
StadeBank Respublika Arena
Capacité13 000
Pelousepelouse naturelle

Sabah FA : questions fréquentes

Dans quel stade joue Sabah FA ?

Sabah FA dispute ses matchs à domicile dans l'enceinte Bank Respublika Arena (Masazyr (Masazir)), qui compte 13 000 places.

Quel est le prochain match de l'équipe Sabah FA ?

Prochain match : Sabah FA – Qarabag, dim. 25/10 · 15:00 (Premyer Liqa).

Comment s'est terminé le dernier match de championnat de l'équipe Sabah FA ?

Dernier match de championnat : Sabah FA 1–2 Borussia Dortmund (20/10/26).

Qui est le meilleur buteur de l'équipe Sabah FA ?

Le meilleur buteur du club dans la compétition est J. Mickels avec 4 buts.

Sabah FA : calendrier, classement et pronostics

Cette saison, l'équipe Sabah FA (Azerbaïdjan) dispute les compétitions suivantes : Ligue des champions, Premyer Liqa. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Ligue des champions sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.

18+ · Parier comporte des risques. Jouez de manière responsable.